Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
9 февраля 2022
100 000 молодых людей сыграют в новом сезоне КВН

Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» дала старт новым сезонам телевизионного шоу талантов «Детский КВН», Всероссийской Юниор-Лиги КВН и Международной детской онлайн-лиги КВН «Скинь посмеяться». Объявлены списки команд-участниц проектов в 2022 году, первые игры пройдут в марте.

Всероссийская Юниор-Лига КВН в 2022 году начинается с игр ½ финала, в которых примут участие 14 команд из Белгорода, Иркутской области, Краснодара, Тулы, Самары, Москвы, Перми, Свердловской области, Иваново и Донецкой Народной Республики. Эти команды успешно справились с заданиями четвертьфинала еще в декабре прошлого года. Игры полуфинала пройдут 23 апреля в ММЦ «Планета КВН» (г. Москва). Жюри будет оценивать два конкурсных задания: «Приветствие» и «Сказка».

Съемки нового сезона телевизионного шоу талантов «Детский КВН» запланированы на 28 марта – 1 апреля 2022 года. В состав участников сезона вошли 32 команды из 30 регионов России, а также команды из Республики Беларусь. Прошлый сезон «Детского КВН» вышел в эфир на Первом канале, собрав 12 млн зрителей, а победителем стала команда «Город tHEBEST» из Иваново.

Более 70 команд подали заявку на участие в Международной детской онлайн-лиге КВН «Скинь посмеяться». Всех участников распределили в три группы. В группу «Джуниор» вошли начинающие команды, которые в рамках этого сезона будут обучаться юмору в формате создания Tik-Tok. Группа «Мидл» для тех участников, которым не хватило совсем немного качества или юмора. Участники этой группы вместе с редакторами лиги будут создавать юмористические скетчи и бороться за возможность присоединиться к группе «Лидеров». «Лидеры» – 20 лучших из заявившихся команд, которые сыграют по всем правилам лиги, начиная с 1/8 финала.

Списки участников проектов Всероссийской Юниор Лиги КВН

«Новый сезон телевизионного шоу талантов «Детский КВН» обещает быть в 2022 году очень интересным. Много новых команд, есть и уже любимые зрителями участники, новые декорации, обновленная творческая команда, так что будет очень масштабно! Также и сезон Всероссийской Юниор-Лиги КВН удивляет как никогда. Впервые в истории Юниорки, команда-победитель 1/4 финала попала сразу в телепроект, хотя по традиции, только чемпиону сезона выпадает такая честь», - прокомментировала Директор Всероссийской Юниор-Лиги КВН Ирина Гродзенская.

Организатором мероприятий выступает Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Министерства просвещения РФ, Телевизионного творческого объединения «АМИК», Всероссийского центра художественного творчества и гуманитарных технологий.