Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
20 мая 2016
Фестиваль «Мы вместе!» – каждый день встреча с новым гостем
Фестиваль «Мы вместе!» – каждый день встреча с новым гостем
В ВДЦ «Смена» продолжается Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!», позади уже половина пути. Каждый день у ребят – интересная и насыщенная работа в командах, встречи с интересными людьми: известными политиками, журналистами, спортсменами, звездами шоу-бизнеса. 

Так, гостем фестиваля в 2016 году стал исполнительный продюсер программы «Армейский магазин» Вадим Милашев. Гость рассказал участникам о проектах, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Короткометражные ролики в кинотеатрах и масштабный проект Первого канала «Прививка от фашизма», стартовавший в год 70-летия Победы. Он призван напомнить о трагедии Великой Отечественной войны. 

Милашев.jpg

«В нашей стране есть запрос на патриотическое воспитание молодежи. Необходимо, чтобы школьники знали свою историю. Мы все живем в многоконфессиональной стране, все являемся наследниками великой Победы», - отметил Милашев. 

Второй фильм цикла был приурочен к 75-летию обороны Тулы. Герои картины – очевидцы той войны – ветераны. Он и был предложен к просмотру ребятам. 

«Я считаю, что такие фильмы очень положительно влияют на мнение молодежи и подрастающего поколения с самого детства», - поделилась впечатлениями участница из г. Евпатория Мария Быстрова

«Такие проекты обязательны. Даже если они не повлияют на характер человека, его жизненные ориентиры, то заставят нас задуматься, как нам нужно поступать, что дальше делать», - отметил участник из г. Самара Максим Мочалов

Вадим Милашев подчеркнул, что герои фильма были одного возраста с участниками фестиваля. Он сказал, что подобные проекты могут создавать в своих городах и сами ребята, а лучшие проекты будут размещены на сайте программы «Армейский магазин». После общения с участниками гость не сомневается, что фестиваль «Мы вместе!» собрал лучших лидеров со всей страны, которые чтят память героев. 

Как воспитать волю к победе, в чем секрет чемпионов. Об этом участникам фестиваля рассказала Олимпийская чемпионка, действующий рекордсмен мира в тройном прыжке в помещении — 15,36 м (2004, Будапешт), член Совета Федераций ФС РФ Татьяна Лебедева

Лебедева.jpg

«Фестиваль собрал сильных и целеустремленных молодых людей. С вашим характером и мотивацией у вас все получится. Все спортсмены – это обычные люди из простых семей. Запомните, что только своим трудом и упорным желанием можно достигнуть поставленных целей. Сегодня вы вместе, а вместе можно горы свернуть», - обратилась к ребятам Татьяна Лебедева. 

Гостья уверенна, что в рамках крупных соревнований происходит сплочение разных стран, люди учатся понимать друг друга. Так же и на «Мы вместе!». Спортсменка призвала не забывать первого учителя, с которым идут к победе, благодарить своих родителей за поддержку и наставления. 

Участники задавали Татьяне много вопросов о мотивации и стремлении победить. 
«Молодежь очень легко «ломается»: слабая психика и неуверенность…У таких людей, как Татьяна, можно набираться опыта, у нее были сложные моменты в жизни и она их преодолела», - отметил участник из г. Грозный Абдурахман Хадизов

Татьяна Лебедева, в свою очередь, подчеркнула, что фестиваль, проходящий на берегу Черноморского побережья, развивает творческий и спортивный потенциал у молодежи, помогает сплотить людей и завести друзей на долгие годы. 

Яркой творческой страничкой фестиваля стала команда КВН Федерального института исполнения наказаний «Приказ 390» из Воронежа, четверть финалисты Высшей Лиги КВН сезона 2016: Николай Бирюков, Елена Мироненко и капитан команды Дмитрий Журавлев.

Приказ 390.jpg

Эти гости фестиваля учащейся молодежи «Мы вместе!» отметили, что для них игра - колоссальный труд и дело всей жизни. Многие участники смены также состоят в клубе веселых и находчивых, молодые юмористы играют во «Всероссийской Юниор-Лиге КВН». Таким ребятам представилась уникальная возможность сразиться с профессионалами в конкурсе «Разминка». Вопросы задавали сами зрители, а в упорной творческой борьбе победу все же одержала сборная «Мы вместе!». 

КВН.jpg

Участник юниорки «Пятигорская четверка» Адольф Клюковский был рад возможности посоревноваться с участниками Высшей лиги: «От каждого гостя, приезжающего сюда в смену, можно научиться всему. Вот от квнщиков мы взяли пару шуток, которые теперь можем применять в Пятигорске!». 

Сами гости говорят, что были приятно удивлены разносторонними интересами ребят. «КВН помогает раскрыть творческий потенциал и талант многих людей. В первую очередь, это командная игра, за которой следят не только в России, но и многих странах СНГ. Всяческих успехов юниорам», - дали напутствие «Приказ 390». 

Участников также ждет встреча с создателями киноальманаха Игоря Угольникова «Первая Мировая война. WW1», мастер-класс от актрисы команды «Союз» Высшей Лиги КВН  Елены Гущиной и торжественное закрытие фестиваля.

Уже завтра, 21 мая в 20:00 в рамках смены состоится финал Всероссийской программы РСМ «Арт-Профи Форум». Прямую трансляцию можно будет увидеть здесь>>.

АПФ.jpg

Напомним, что Всероссийский фестиваль «Мы вместе!» проходит с 12 по 25 мая в Анапе, собрал 37 делегаций из 35 регионов страны. Фестиваль призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей «дружбы народов» путем вовлечения в социально-значимую деятельность.