Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
14 мая 2016
Фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!» открылся в Анапе
Фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!» открылся в Анапе

14 мая на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе состоялось открытие Всероссийского фестиваля учащейся молодежи «Мы вместе!». 37 делегаций из 35 регионов страны приехали на Черноморское побережье, чтобы поработать в командах, получить новые знания, познакомиться с культурами народов и регионов России. В этом году фестиваль проводится уже в седьмой раз.

«У вас сейчас есть уникальная возможность  побывать практически в половине регионов нашей страны, не выезжая за пределы Фестиваля узнать традиции, обычаи и национальные особенности друг друга, подружиться и оставить контакты для дальнейшего общения. По возвращению домой расскажите своим друзьям, какие есть сокровища в нашей большой стране. С праздником! С открытием Фестиваля «Мы вместе!» - поприветствовала участников на открытии заместитель Председателя РСМ Татьяна Пуговкина.

От лица Всероссийского детского центра «Смена» собравшихся также поздравила заместитель Генерального директора ВДЦ «Смена» Людмила Секретёва.

По традиции, открытие началось с проходки участников в национальных костюмах и выноса флагов регионов – участников Фестиваля. Были представлены различные творческие номера участников, не обошлось и без колоритных национальных представлений – «Кадриль» от Самарской области, ансамбля гуслярок из Республики Марий Эл, всеми любимых зажигательных танцев ребят из Северо-Кавказских Республик – Дагестана, Северной Осетии – Алании, Чечни. Интересным украшением открытия стало выступление полуфиналистов Всероссийской Юниор-Лиги КВН – команды КВН «Пятигорская четверка» (Ставропольский край).

Мы вместе 2016 -4.jpg

Впереди у ребят 10 дней интересной и насыщенной работы в командах. За ходом Фестиваля можно следить на сайте РСМ и в официальной группе программы «Мы вместе!» в здесь>>.

Напомним, что фестиваль продлится до 25 мая, его основная цель фестиваля – развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде. Фестиваль был учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в 2010 году.

Программа состоит из тематических дней, посвященных гражданско-патриотическому воспитанию, презентации молодежных общественных организаций, представлению особенностей культуры субъектов Российской Федерации, развитию молодежного творчества, профессиональной ориентации, формированию здорового образа жизни. Каждый день включает в себя обучающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы по заданной тематике. Гостями фестиваля ежедневно становятся известные политики, журналисты, спортсмены, звезды шоу-бизнеса.