Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
29 октября 2017
Финал конкурса "Арт-Профи" прошел в Москве
   С 22 по 27 октября 2017 г. в городе Москве проходило финальное мероприятие конкурса социальных проектов студентов и учащихся «Арт-Профи Форум». 

Организаторами Финала «Арт-Профи Форум» выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи».  

В Финале приняли участие более 300 человек из 19 субъектов Российской Федерации – победители федерального заочного этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум». 

«Мы принимаем участие в программе «Арт-Профи Форум» уже очень давно. Это очень нужная и важная программа, так как с помощью творчества мы можем рассказать всем о своей будущей профессии. Большое спасибо организаторам и экспертам за опыт и предоставленную возможность принять участие в конкурсе социальных проектов и представить свою профессию в номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» - поделился своими эмоциями представитель Свердловского областного медицинского колледжа. 

«На протяжении трех лет я являюсь экспертом программы «Арт –Профи Форум» и за это время уровень материалов, предоставляемых на конкурс за сильно вырос. Я уверен, что с такими талантливыми студентами профессиональных образовательных организаций нас ждет большое светлое будущее» – Евгений Загот, эксперт программы «Арт-Профи Форум». 

В рамках Финала состоялся очный конкурс и были подведены итоги в номинациях программы «Арт-Профи Форум».  

Победителями конкурса социальных проектов стали: 
- Анищенко Сергей (ГПОУ «Киселевский горный техникум», Кемеровская область) с социальным проектом, направленном на популяризацию профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях, «Профессиональное погружение WorkShop» и Соловьев Иван (ОГБПОУ «Томский политехнический техникум») с социальным проектом «Летний Воркаут марафон «Race for MOTIVATION». 

В номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» победителями стали: 
I место – ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»; 
II место – ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта»; 
III место разделили между собой ГБПОУ КО «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства» и ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж». 

В конкурсе песен о профессиях одержали победу: Родин Алексей, Ныжник Виталий, Рыбалкин Иван из ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж» с песней «Я – механик». 

Победители в номинации «Выставка-ярмарка социальных инициатив»: I место – Республика Алтай; 
II место – Тверская область; 
III место – Тульская область.

Также в рамках Финала были объявлены итоги заочных номинаций. Победитель в номинации «Арт-Профи-плакат» – Графова Валентина, ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса». 

Победитель в номинация «Арт-Профи-профессия» – Морева Виктория, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж». 

В номинации «Арт-Профи-видео» стали Горелова Ольга из ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум» и Сизов Сергей из ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта».  

Контактные данные организаторов Финала: (495) 625-19-18, usu@ruy.ru – Ирина Русакова, руководитель всероссийской программы «Арт-Профи Форум».