Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
21 мая 2018
Космонавт Сергей Рязанский посетил фестиваль "Мы вместе!"

19 мая Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!» посетил космонавт, герой Российской Федерации, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский.

Космонавт познакомился с павильонами Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего». Мобильная робототехника, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, управление беспилотными летательными аппаратами, лабораторный химический анализ.

В рамках визита на фестиваль, космонавт передал вымпел ВДЦ «Смена», который побывал в космосе, исполняющему обязанности директора центра Хамзату Дурдиеву.

Космонавт пообщался с участниками Федерального проекта. Рассказал про космос и свои достижения - 304 дня за два полета, 27 часов в открытом космосе.

На встрече с мальчишками и девчонками Сергей рассказал, как стал космонавтом: закончил биологический факультет МГУ, аспирантуру Института медико-биологических проблем. В качестве командира экипажа принимал участие в эксперименте "МАРС — 500". Так, Сергей Николаевич стал первым бортинженером с биологическим образованием. За два полёта в космос Сергей сделал более 300 000 фотографий, а самые лучшие снимки показал участникам.



«Это очень интересно — узнать интересные факты о космосе от самого космонавта. Сергей Николаевич поделился с нами впечатлениями от первого выхода в космос и показал очень красивые фотографии!" - рассказали Юлия Баранова и Мария Сенина из Калуги.