Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
24 сентября 2018
Окружной форум ученического самоуправления Дальневосточного федерального округа пройдет в Хабаровске

С 1 по 5 октября на базе Краевого детского центра «Созвездие» состоится окружной форум ученического самоуправления Дальневосточного федерального округа. Участниками форума станут более 100 человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты по учебно-воспитательной работе.

Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Хабаровского края, Хабаровская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и Хабаровское региональное отделение «Российское движение школьников».

Форум проводится в целях обучения и профессиональной поддержки актива ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

Задачами форума являются: обеспечение методической подготовки лидеров и специалистов ученического самоуправления и трансляции лучшего опыта по развитию ученического самоуправления в регионы России, организация систематической подготовки специалистов в области ученического самоуправления, создание постоянно действующих органов ученического самоуправления во всех учебных заведений страны, организация единой коммуникативной площадки по развитию ученического самоуправления в России, привлечение общественного внимания к проблемам развития ученического самоуправления в России, развитие системы методического сопровождения деятельности ученического самоуправления в общеобразовательных организациях.

В рамках форума состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, отличиям ученических советов от общественных объединений, технологиям проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождению деятельности ученических советов в сети «Интернет», также будут рассмотрены блоки по формированию лидерских качеств и эффективной команды.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (914) 408-82-88 – Васюкова Полина Евгеньевна, +7 (909) 875-06-47 – Лисица Светлана Витальевна или написав на почту ruy_khv@mail.ru.