Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
28 сентября 2018
Окружной форум ученического самоуправления Приволжского федерального округа завершился

С 27 по 28 сентября, на базе парк-отеля «Ели» (Самарская область) состоялся окружной форум ученического самоуправления Приволжского федерального округа.

Участниками форума стали более 100 человек из 9 субъектов Российской Федерации: Республики Татарстан, Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Нижегородской области, Пензенской области, Оренбургской области, Саратовской области, Ульяновской области, Самарской области.

Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Самарского Союза Молодежи – территориальной общественной организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области.

Софьина Анастасия – Председатель Самарского Союза Молодежи – территориальной общественной организации «Российского Союза Молодежи» в Самарской области: «Форум прошел на одном дыхании, для участников выступали опытные спикеры, которые поделились с участниками своими знаниями и дали советы по развитию ученического самоуправления в их образовательных организациях».

Форум проводился в целях обучения активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

В рамках форума участники прослушали лекции и семинары по темам: «Нормативные аспекты деятельности ученического самоуправления», «Отличия ученических советов от общественных объединений», познакомились с технологиями проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождения деятельности ученических советов в сети «Интернет».

Юлия Плеханова, участница форума: «Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого прекрасного форума. За эти два дня мы все очень сильно сдружились, что не хочется расставаться. Ещё мы повысили знания в сфере ученического самоуправления. Узнали много интересной информации о других регионах Приволжского федерального округа и посмотрели прекрасный город Самара!».