Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
2 ноября 2017
Окружные форумы ученического самоуправления прошли во всех федеральных округах
   В течении двух месяцев, сентябре и октябре 2017 года во всех федеральных округах Российской Федерации прошли окружные форумы ученического самоуправления.

Федерации прошли окружные форумы ученического самоуправления. Организаторами Форумов являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

Уже на протяжении четырех лет окружные форумы ученического самоуправления проводятся в целях обучения и профессиональной поддержки актива ученического самоуправления и стимулирования деятельности советов обучающихся, а также создания условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.

С 22 по 23 сентября окружные форумы прошли в Удмуртской Республике и Ростовской области, с 7 по 11 октября в Хабаровском крае, с 11 по 13 октября в Ставропольском крае, с 13 по 15 октября в Ленинградской области, 23 и 24 октября форум проходил в Республике Хакасия, с 25 по 27 октября в Челябинской области и закрывал форумную капанию окружной форум ученического самоуправления, который прошел с 28 по 30 октября в Калужской области. Участниками форума стали более 1000 человек, среди которых лидерыи активисты ученического самоуправления, представители администрации общеобразовательных организаций и родительских комитетов из 50 субъектов Российской Федерации. 

В рамках форума состоялись обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности органов ученического самоуправления, о роли организации ученического самоуправления в современной российской школе. Участники форумов приняли участие в дискуссионных площадках: "Проблемы в области ученического самоуправления", "Стратегия и перспективы развития ученического самоуправления"; мастер-классах по социальному проектированию, тайм-менеджменту, ораторскому мастерству, целеполаганию и планированию деятельности. 

Кроме этого, на форумах состоялась презентация лучших практик в сфере ученического самоуправления, участники обменялись опытом и наметили пути развития органов ученического самоуправления.

Подробную информацию о Форумах можно узнать у руководителя программы «Ученическое самоуправление» Ирины Русаковой, тел. (495) 625-19-18, 8-968-845-72-21, электронная почта: usu@ruy.ru Официальная группа - https://vk.com/lider_usu_rsm