Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
28 сентября 2018
Окружные школы ученического самоуправления продолжаются
Ряд окружных школ ученического самоуправления продолжается по всей России. Школы пройдут в Центральном, Сибирском, Северо-Кавказском, Дальневосточном, Уральском и Приволжском Федеральных округах.

Уже успел прошел первый Окружной форум ученического самоуправления Приволжского федерального округа в Самарской области.
Участники форума посещали мастер-классы и участвовали в панельной дискуссии по ученическому самоуправлению, познакомились с технологиями проведения выборов и приняли участие в региональной выставке практик по развитию ученического самоуправления

А уже сегодня, 28 сентября, в городе Иваново стартовал окружной форум ученического самоуправления Центрального федерального округа. Открытие прошло в здании городской администрации. Участников приветствовали начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, Председатель комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы Ольга Горюнова и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

Напоминаем, организаторами окружных форумов ученического самоуправления является Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»