Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
9 декабря 2021
Онлайн-форум «Диалог культур»: начинаем сегодня!

С 9 по 13 декабря в режиме онлайн проходит Всероссийский форум «Диалог Культур». Форум является завершающим этапом Всероссийского проекта «Диалог культур». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и нацелен на создание условий для укрепления межкультурного сотрудничества, сохранения, защиты и популяризации самобытности, культуры, языков и традиций народов России.

В форуме принимают участие 66 команд из 39 субъектов Российской Федерации – 590 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций страны.

В рамках форума состоится образовательная программа, презентация регионов, разработка брендов территорий, встречи с гостями, панельная дискуссия, посвящённая обсуждению вопросов по теме популяризации и сохранения традиционной культуры народов России.

«Диалог культур» –  это новое событие в рамках одноименного проекта. Пусть этот форум будет не просто завершением проекта, но и отправной точкой, новым импульсом для проекта «Разные.Смелые.Молодые», которые мы запустим уже в 2022 году. АУМ РСМ «Содружество» уже 30 лет, проекту «Мы вместе!» – 12 лет, а «Диалогу культур» меньше года. И с сегодняшнего открытия пусть все начинает сбываться, все задуманное реализовываться. Будем путешествовать, знакомиться, общаться. Вместе мы сила и вы тому главное подтверждение!», – поделилась заместитель Председателя РСМ Татьяна Пуговкина.

Обеспечивать программу форума будут тренеры Ассоциации тренеров РСМ, представители общественных объединений, федеральные эксперты АУМ РСМ «Содружество».

Гостями форума станут: кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель Алексей Петрухин, заместитель Председателя Комитета Государственной умы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, ведущий консультант отдела по взаимодействию с диаспорами, замлячествами и некоммерческими организациями Управления по укреплению общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной почве Федерального агентства по делам национальностей Айказ Микаелян.

Организатором проекта является Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество».