Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
2 февраля 2018
Определены даты всероссийского фестиваля "Мы вместе!" в 2018 году
Определены даты всероссийского фестиваля "Мы вместе!" в 2018 году

Фестиваль состоится с 12 по 25 мая на базе Всероссийского детского центра "Смена"

«Мы вместе!» – ежегодный Фестиваль учащейся молодежи, цель которого – развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде. Организаторы Фестиваля – Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Комитета Государственной Думы по делам национальностей. Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!», который в 2018 году реализуется за счёт средств гранта, предоставленного по результатам конкурса, проведённого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Фестиваль призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей дружбы народов путем вовлечения в социально значимую деятельность. Основной целевой аудиторией проекта является учащаяся молодежь, потому что именно в этом возрасте нужно закладывать основы толерантности, воспитывать уважение, принятие и понимание многообразия культур, вероисповеданий, способов самовыражения и проявления индивидуальности.

В Фестивале примут участие 40 команд-победителей всероссийского онлайн-конкурса «Мы вместе!». Программа Фестиваля включает тематические дни, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию, презентации молодежных общественных организаций, представлению особенностей культуры субъектов Российской Федерации, творчеству, формированию здорового образа жизни. Каждый день включает в себя обучающие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы по заданной тематике.