Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
9 апреля 2022
Открытие ХII Всероссийского творческого фестиваля «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые»

Открытие ХII Всероссийского творческого фестиваля «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые». 

Всероссийский творческий фестиваль «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» - уникальная площадка для общения молодежи разных культур и национальностей. Ежегодно активная молодежь объединяется в команды по всей России, чтобы поделиться друг с другом многообразием культур!

В течение двух недель 400 представителей учащейся молодежи из 40 регионов России во Всероссийском детском центре «Смена» будут знакомиться с культурными особенностями народов нашей страны.

Про фестиваль в 2022 году рассказала Руководитель федерального проекта «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», Ирина Русакова: «За полгода мы провели рекордное количество мероприятий и реализовали множество инициатив, направленных на сохранение и популяризацию культурных особенностей народов нашей страны. Каждый проделал огромный путь, чтобы быть на фестивале. 2022 год объявлен в России годом культурного наследия. Наш проект получил высокую оценку на уровне государства и получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Я от всей души поздравляю вас с открытием! Сейчас самое время быть разными, смелыми, молодыми и быть вместе!»

Этот сезон проекта «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» Ассоциации учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» собрал 436 команд, 50 из которых стали победителями и получили путевку на фестиваль.