Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
14 октября 2022
Павел Красноруцкий: «Добро пожаловать в команду РСМ!». 81 финалист Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» стал членами Российского Союза Молодежи

Торжественная церемония вступления в Общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи» прошла 14 октября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. В этот день ряды РСМ пополнили 81 финалист всероссийского конкурса обучающихся «Ученик года – 2022» из 32 регионов России. Церемонию вступления провел Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

«Добро пожаловать в команду РСМ! Вы разные, смелые и молодые – а это девиз Российского Союза Молодежи. Желаю вам развивать свою индивидуальность и таланты, действительно смело и уверенно идти к мечте и поставленным целям, а также на всю жизнь сохранить свойственные молодости веру в себя и своих друзей, чувство справедливости, силу и энергию. Вместе мы можем больше и лучше. Для себя и своих близких, для своего региона и для всей нашей великой страны», - сказал на церемонии вступления в ряды РСМ Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Новым членам организации вручили значки в виде золотого березового листка. Затем все выпили фирменный коктейль Российского Союза Молодежи, символизирующий здоровый образ жизни – смесь ряженки, сметаны и молока.

Участниками церемонии вступления стали Павел Красноруцкий, финалисты Всероссийского конкурса обучающихся «Ученик года – 2022», активисты и члены Ульяновской региональной организации РСМ, студенты вузов и ПОО Ульяновска.

Встреча с Председателем позволила ее участникам в формате открытого диалога обсудить деятельность советов обучающихся школ, патриотическое воспитание подрастающего поколения, необходимость участия в интеллектуальных и творческих конкурсах, возможности Российского Союза Молодежи и вопросы выбора будущей профессии.

«Решение о вступлении в Российский Союз Молодежи я приняла здесь, в Ульяновске, во время конкурсных испытаний «Ученика года – 2022», когда окунулась в эту нереально крутую атмосферу, которая царила здесь на протяжении всех четырех дней. Благодаря заряженным кураторам – членам РСМ – я поняла, что тоже хочу стать частью этой большой команды и написала заявление на вступление в организацию. Я никогда бы не могла подумать, что в члены организации меня будет принимать лично ее председатель. Спасибо за возможности, РСМ!», - поделилась финалистка Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» Анастасия Четверушкина из Самарской области.