Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
12 сентября 2022
РСМ ведет обучение руководителей педотрядов в Анапе

12 сентября в городе-курорте Анапа стартовал первый Всероссийский форум для руководителей педагогических отрядов России «ПОЛАР_PRO». Форум «ПОЛАР_PRO» является частью большого ежегодного Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР».

Форум объединил 50 руководителей из 28 регионов РФ и Донецкой Народной Республики.

Впереди у них насыщенная неделя: руководители получат знания в области методов эффективного управления, мотивации, привлечения и подготовки педагогических кадров, планирования деятельности отряда. А также их ждёт серия коммуникативных мероприятий, направленных на обмен лучшими практиками с членами педагогических отрядов.

А также в программе: семинар-совещание в ВДЦ «Смена» среди руководителей педагогических отрядов и директоров лагерей Краснодарского края по вопросам подготовки и трудоустройства педагогических кадров. По итогам проекта участники разработают дорожные карты развития деятельности педагогического отряда на один календарный год.

«Воспитанию подрастающего поколения сейчас уделяется огромное внимание. Дети - это наше будущее и от того, какими они станут, зависит, как мы будем жить. Но не менее важно обеспечить детям достойное окружение, мудрых наставников, вдохновляющих педагогов, тех взрослых, на которых хочется ровняться. Именно этому посвящен проект «ПОЛАР», который реализуется РСМ уже 20 лет. Форум для руководителей педагогических отрядов «ПОЛАР_PRO» проводится впервые. Всего 50 участников Форума, но, если представить, сколько вожатых объединены в эти педагогические отряды, сколько смен они реализуют ежегодно, сколько детей принимают в них участие, сомнений в значимости этого мероприятия не остаётся. Сегодня мы формируем смыслы, завтра делаем первые шаги на пути к их реализации, а послезавтра они становятся нашей реальностью!», - поприветствовала участников на открытии форума заместитель Председателя РСМ, Председатель АУМ РСМ «Содружество», член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по просвещению Татьяна Пуговкина.

Проект реализуется Российским Союзом Молодёжи совместно с Кубанским государственным технологическим университетом за счет средств гранта, предоставленного Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».

#РСМ #АУМРСМ #Содружество #ПОЛАР_ПЕРЕЗАГРУЗКА #ПОЛАР #КубГТУ #РосмолодежьГранты