Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
22 августа 2021
С Днем государственного флага!
С Днем государственного флага!

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Российский Союз Молодежи поздравляет всех жителей страны и желает мирного неба и добра. Пусть удача всегда улыбается вам и вашим близким!

На протяжении многих лет праздник является олицетворением единства и мужества нашей необъятной Родины. Это день настоящих патриотов, которые гордятся своей страной и делают все для ее процветания.

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий поздравил каждого с праздником: «Этот флаг – символ принадлежности к великой стране, нашего единства, побед и достижений, подвигов и любви к Родине. И даже попытки лишить нас права поднять российский триколор, например, на Олимпиаде – только подтверждают силу и воздействие флага на окружающих. Нам есть, чем гордиться и ради чего трудиться каждый день, стремиться к новым вершинам. С праздником! С Днём Государственного флага России!».

По традиции в честь праздника на здании Аппарата ЦК РСМ в Москве развернут 15-метровый триколор. Также в рамках празднования Дня государственного флага, региональные организации Российского Союза Молодежи в Чувашской Республике, Липецкой, Тверской и Ульяновской областях провели торжественные церемонии Всероссийской акции «Мы-граждане России!». В рамках мероприятия талантливые молодые люди, имеющие особые достижения в учебе, общественной жизни, спорте, творчестве получили паспорт от выдающихся людей и первых лиц регионов.

В РСМ более 104 000 индивидуальных членов из 74 регионов страны. Мы разные, но нас всех объединяет одно – мы живем под одним флагом, флагом Российской Федерации!