Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
24 ноября 2019
Словесники встретились на семинар-совещании
С 20 по 24 ноября 2019 года в городе Пятигорске состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросу подготовки и организации празднования Дня славянской письменности и культуры.

В числе организаторов мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Союз молодежи Ставрополья.

Совещание прошло на базе Пятигорского государственного университета и конференц-зала гостиницы «Бештау».

Участниками мероприятия стали 60 представителей 49 субъектов Российской Федерации – учителя-словесники, преподаватели высшей школы в области филологии и литературы, специалистов сферы образования, отобранные по итогам Всероссийского конкурса среди педагогических работников общеобразовательных организаций Российской Федерации на лучшую форму мероприятия в рамках государственного праздника Дня славянской письменности и культуры.

Всего в конкурсе в период с 25 октября по 16 ноября приняло участие более 550 специалистов, представивших свои практики.

В рамках совещания прошли курсы повышения кадрового потенциала педагогических работников по теме: «Ценностно-смысловой концепт культурного, этносоциального феномена - Дня славянской письменности и культуры в образовательных организациях России». Курсы провели ведущие научные сотрудники и практики Многоуровневой инновационной академии непрерывного образования Пятигорского государственного университета.

Результатом также стало обсуждение концепции празднования Дня славянской письменности и культуры в общеобразовательных организациях Российской Федерации.