Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
21 июля 2018
Состоялось закрытие Всероссийской военно-патриотической игры «Победа»

Торжественное закрытие прошло 21 июля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Все участники Всероссийского этапа показали себя достойными преемниками истории и традиций нашей страны. Они состязались на настоящем военном полигоне, в условиях высокого эмоционального накала борьбы, продемонстрировали невероятную волю к победе, командный дух, целеустремленность, эрудицию и выдержку.

Всероссийскому этапу предшествовали региональные соревнования. В этом году игра «Победа» охватила всю Россию - 85 регионов провели на местах колоссальную – подготовка и проведение регионального этапа.

Как отмечают сами участники, соревнования были захватывающими. Некоторые ребята на Всероссийский финал приезжают не в первый раз, а игра не перестаёт их удивлять.


Мария Суркова.JPG 

«Конечно, самым потрясающим этапом в игре для меня стала «Дорога героев», этот соревновательный этап максимально приближен к реальным военным действиям! Мы оказались буквально в военном положении. Это хорошая проверка на прочность и выносливость!»

На торжественном закрытии присутствовали:


Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал армии Николай Панков, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Роман Романенко, Руководитель Общероссийской организации ветеранов Александр Емельянов, Председатель Союза десантников России Валерий Востротин, Олимпийская чемпионка, полковник ВС РФ Татьяна Лебедева, а так же региональные руководители штабов «Юнармии».

Игра проводится в России более 20 лет. За это время была создана обширная сеть региональных и муниципальных этапов. За четыре года работы РСМ в статусе исполнительной дирекции игры «Победа» финальные игры Всероссийского этапа проходили в Севастополе и Волгограде. С 2017 года финал игры проходит в парке «Патриот».


На протяжении нескольких дней команды соревновались в общем и индивидуальном зачёте. Победителями игры стали:

Общекомандный зачёт

1. Волгоградская область - «Ветер»

2. Республика Хакасия - «Ирбис»

3. Камчатский край - «Патриот»

4. Самарская область - «Каскад»

5. Республика Бурятия - «Отряд Особого Назначения»

Строевая

1. Волгоградская область

2. Камчатский край

3. Ульяновская область, Республика Тыва, Брянская область

Военизированная эстафета

1. Волгоградская область

2. Пермский край

2. Хабаровский край

Ратные страницы

1. Воронежская область

2. Волгоградская область

3. Рязанская область

Визитка

1. Ставропольский край

2. Республика Бурятия, Республика Хакасия, Камчатский край, Волгоградская область, Московская область, Томская область, Севастополь.

Огневой рубеж

1. Республика Бурятия

2. Брянская область

3. Краснодарский край

Дорога победителей

1. Волгоградская область

2. Республика Бурятия

3. Республика Хакасия