Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
12 мая 2017
В Анапе проходит Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!»
В Анапе проходит Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!»

С 5 по 18 мая 2017 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходит фестиваль «Мы вместе!». Участники проекта – около 300 представителей учащейся молодежи в составе 25 делегаций из различных субъектов страны.

В программе фестиваля – посещение обучающих занятий, мастер-классы, спортивные соревнования и творческие конкурсы по различной тематике.

9 мая молодые люди приняли участие в патриотических акциях «Бессмертный полк» и «Свеча памяти».

10 мая ребята встретились с командой КВН «Top secret» – сборной Краснодарского высшего военного училища. Также в этот день было организовано шоу «Минута славы».

Впереди участников фестиваля ждут познавательные мероприятия и мастер-классы, а также встречи с интересными спикерами и лидерами общественного мнения.

Напомним, федеральный проект «Мы вместе!» призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению в среде учащейся молодежи, миру и согласию, вовлечению подрастающего поколения в социально значимую деятельность. Партнерами в реализации проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральный детский центр «Смена», Федеральное агентство по делам молодежи, а также профильные региональные органы государственной власти, детские и молодежные общественные объединения.

Следить за новостями фестиваля можно в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/programa_mi_vmeste.