Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
3 июля 2017
В Москве подвели итоги заочного отборочного этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
В Москве подвели итоги заочного отборочного этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

В региональных этапах программы приняли участие обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций из 45 субъектов Российской Федерации.

Напомним, что программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

«Арт-Профи Форум» реализуется совместно с общероссийским общественным движением «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Главным мероприятием программы является ежегодный всероссийский финал, для участия в котором приглашаются победители заочного отборочного этапа. Традиционно мероприятие открывает выставка-ярмарка, на которой представлены материалы о социально значимой деятельности обучающихся. В рамках выставки проходит защита лучших социальных проектов и презентация видеофильмов об успехах деятельности общественных объединений. Итогом мероприятия является конкурсный гала-концерт финалистов номинаций «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях» и награждение.

Финальное мероприятие программы пройдет осенью этого года.