Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
21 мая 2015
Завершился фестиваль «Мы вместе!»
Завершился фестиваль «Мы вместе!»
20 мая в Анапе прошло торжественное закрытие Фестиваля учащейся молодежи «Мы вместе!»

«На протяжении всего фестиваля мы вели рейтинг команд, в котором учитывались победы в конкурсах, инициативы и предложения. По результатам всего мероприятия лучшей стала команда из Севастополя. И мы пригласили ребят принять участие в патриотическом форуме «Мы – граждане России», который пройдет в сентябре»,  – отметила заместитель Председателя РСМ, Председатель АУМ РСМ «Содружество» Елена Родионова.

vmestemy2.jpg

В этом году на фестиваль приехало более 450 участников из около 45 регионов России.

«Развитие межкультурного диалога – это одно из наших приоритетных направлений. Такие проекты, как “Мы вместе!” помогают ребятам ближе познакомиться с культурой разных народов. Например, проводятся тематические дни, когда участники готовят свои национальные блюда, одеваются в традиционную для их края одежду, приглашают друг друга в гости. Уверен, что за это время ребята обзавелись новыми друзьями, и я искренне надеюсь, что эта дружба сохранится у них на всю жизнь»,  – отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

vmestemy3.jpg

Напомним, что фестиваль проводился Российским Союзом Молодежи с 11 по 21 мая. Гостями стали известные политики, дипломаты, общественники, спортсмены, журналисты, деятели искусства, среди которых – член Общественной палаты РФ Ирина Скворцова, Посол Республики Никарагуа Хуан Эрнесто Васкес Арайя, актриса Светлана Галка, режиссёр Михаил Марфин.