Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество»
18 мая 2017
Завершился всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!»

Сегодня завершился восьмой Всероссийский фестиваль учащейся молодёжи "Мы вместе!".

В фестивале приняли участие 300 мальчишек и девчонок из 25 субъектов Российской Федерации.

Участниками фестиваля стали добровольческие объединения, которые на протяжении всего учебного года выполняли различные задания, направленные на развитие межкультурных и межнациональных взаимодействий в своих регионах.

На протяжении 14 дней ребята участвовали в мероприятиях, посещали мастер-классы, встречались с известными людьми, знакомились с традициями и народностями нашей огромной страны.

Фестиваль завершился гала-концертом фестиваля, трансляцию которого на канале YouTube мог увидеть любой желающий по всему миру. На нем были представлены самые запомнившиеся номера, которые были показаны в течение фестиваля, а также подготовлены новые яркие выступления.

На церемонии награждения 30 счастливчиков пополнили ряды Российского Союза Молодёжи.

В течение всей смены вёлся рейтинг делегаций, который учитывал дневные и вечерние мероприятия, режимные моменты, проведение и участие в мастер-классах, а также дежурство. По его итогам лучшими из лучших стали ребята из команды "Крылья Поволжья", представляющие Самарскую область.


Партнерами в реализации проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Всероссийский детский центр «Смена», Федеральное агентство по делам молодежи, а также профильные региональные органы государственной власти, детские и молодежные общественные объединения.